Se juega la Copa Santa Fe femenina en Rafaela, del 24 al 26 de junio. Unión será el representante de la Liga Santafesina, donde defenderá el título conseguido en la primera edición. Este será el fixture completo del campeonato.

COPA SANTA FE FEMENINA 2022

GRUPO A

Unión de Santa Fe

Everton Olimpia (Liga Cañadense)

Liga Deportiva del Sur

Sportivo Rivadavia (Liga Venadense)

GRUPO B

Liga Rafaelina

Ferro DHO (Liga Ceresina)

Liga Casildense

Jorge Newbery (Liga Galvense)

GRUPO C

Asociación Rosarina

Defensores de Barrio Vila (Liga Sanlorencina)

Polideportivo Videla (Liga Paivense)

Huracán FC (Liga Verense)

GRUPO D

Racing El Campesino (Liga Ocampense)

Liga Departamental San Martín

Liga Reconquistense

Liga Esperancina

ZONA A

CANCHA: DEPORTIVO SUSANA

FECHA 1

Viernes 24 de junio

14:30: Unión – Everton Olimpia

16:00: Sportivo Rivadavia – Liga Deportiva del Sur

FECHA 2

Sábado 25 de junio

9:00: Everton Olimpia – Sportivo Rivadavia

10:30: Liga Deportiva del Sur – Unión

FECHA 3

Sábado 25 de junio

15:00: Sportivo Rivadavia – Unión

16:30: Everton Olimpia – Liga Deportiva del Sur

El equipo ganador del grupo irá a la Copa de Oro, el segundo a la Copa de Plata, el tercero a la Copa de Bronce y el cuarto a la Copa Estímulo.

COPA DE ORO

Semifinales

Domingo 26 de junio

9:00: Primero Grupo A – Primero Grupo C en 9 de Julio

9:00: Primero Grupo B – Primero Grupo D en Ferro

TERCER PUESTO

Domingo 26 de junio

15:00: Perdedor semifinal 1 – Perdedor semifinal 2 en cancha 2 Ben hur

FINAL

Domingo 26 de junio

16:30: Ganador Semifinal 1 – Ganador Semifinal 2 en cancha 1 Ben Hur

COPA DE PLATA

Semifinales

Domingo 26 de junio

9:00: Segundo Grupo A – Segundo Grupo C en Quilmes

10:30: Segundo Grupo B – Segundo Grupo D en Quilmes

FINAL

Domingo 26 de junio

15:00: Ganador Semifinal 1 – Ganador Semifinal 2 en cancha 3 Ben Hur

COPA DE BRONCE

Semifinales

Domingo 26 de junio

10:30: Tercero Grupo A – Tercero Grupo C en 9 de Julio

10:30: Tercero Grupo B – Tercero Grupo D en Ferro

FINAL

Domingo 26 de junio

15:00: Ganador Semifinal 1 – Ganador Semifinal 2 en Ferro

COPA ESTÍMULO

Semifinales

Domingo 26 de junio

9:00: Cuarto Grupo A – Cuarto Grupo C en Deportivo Susana

10:30: Cuarto Grupo B – Cuarto Grupo D en Deportivo Susana

FINAL

Domingo 26 de junio

14:00: Ganador Semifinal 1 – Ganador Semifinal 2 en Deportivo Susana

 

Fuente: Liga Santafesina de Fútbol.