Este lunes 17 de diciembre se llevara a cabo la entrega de premios a los equipos que se coronaron Campeones, sub campeones, goleadoras/es y valla menos vencida.
Repasamos uno por uno los títulos que se dieron en la primera parte del año, que serán premiados el próximo lunes en el Complejo Piedras Blancas.
CAMPEÓN | SUBCAMPEÓN | VALLA MENOS VENCIDA | |
Apertura A | Colón (San Justo) (41 pts) | Sanjustino (37 pts) | Colón (San Justo) (10 goles) |
Apertura B | Independiente (40 pts) | Las Flores II (38 pts) | Don Salvador (13 goles) |
Reserva A | Unión (49 pts) | Colón (41 pts) | Unión (14 goles) |
Reserva B | Def. Alto Verde (45 pts) | Nacional (36 pts) | Nacional (13 goles) |
AP. FEMENINO | Unión | Logia FF | Unión (2 goles) |
AP. FUTSAL | Sanjustino (40 pts) | Colón (36 pts) | Colón (48 goles) |
QUINTA A | Unión (35 pts) | Banco Provincial (30 pts) | Unión (4 goles) |
QUINTA B | Colón (27 pts) | Argentino de San Carlos (24 pts) | Colón (9 goles) |
QUINTA C | El Cadi (29 pts) | Sanjustino (24 pts) | El Quillá (11 goles) |
SEXTA A | Unión (30 pts) | Independiente (27 pts) | Unión (8 goles) |
SEXTA B | Colón (31 pts) | La Salle (26 pts) | Colón (4 goles) |
SEXTA C | El Quillá (28 pts) | Belgrano de Coronda (22 pts) | El Quillá (8 goles) |
SÉPTIMA A | Cosmos FC (36 pts) | Newell´s (31 pts) | Unión (10 goles) |
SÉPTIMA B | Colón (33 pts) | Gimnasia y Esgrima (25 pts) | Colón (4 goles) |
SÉPTIMA C | El Quillá (28 pts) | Belgrano (24 pts) | San Cristóbal y Ciclón Racing (9 goles) |
OCTAVA A | Banco Provincial (32 pts) | Unión (31 pts) | Unión (2 goles) |
OCTAVA B | Colón (31 pts) | Gimnasia (30 pts) | Colón (6 goles) |
OCTAVA C | Ciclón Norte (42 pts) | Sanjustino (37 pts) | Ciclón Norte (6 goles) |
NOVENA A | Unión (34 pts) | Universidad (26 pts) | Unión y Universidad (6 goles) |
NOVENA B | Colón (36 pts) | Gimnasia y Esgrima (34 pts) | Gimnasia y Esgrima (4 goles) |
NOVENA C | El Cadi (36 pts) | Pucará (35 pts) | Nacional (8 goles) |
DÉCIMA A | Unión (30 pts) | Cosmos FC (27 pts) | Banco Provincial (3 goles) |
DÉCIMA B | Colón (35 pts) | Gimnasia y Esgrima (33 pts) | Colón (3 goles) |
DÉCIMA C | Ciclón Racing (36 pts) | El Quillá (33 pts) | El Quillá (4 goles) |
FUTSAL INFANTIL
CAMPEÓN | SUBCAMPEÓN | |
Clubes Sub 14 | Unión (22 puntos) | Newell’s (12 puntos) |
Clubes Sub 12 | Unión (22 puntos) | Colón (17 puntos) |
Escuelitas Sub 14 A | Esc. Regatas Verde (39 puntos) | Esc. Los Ciclones (29 puntos) |
Escuelitas Sub 14 B | Regatas Amarillo (33 puntos) | Escuela Ateneo (25 puntos) |
Escuelitas Sub 12 A | Esc. Regatas Verde (33 puntos) | Esc. Unión Blanco (28 puntos) |
Escuelitas Sub 12 B | Regatas Amarillo (31 puntos) | Esc. Unión Rojo (24 puntos) |
a los equipos que se consagraron Campeones
Comenta sobre esta publicación